- Главная
- Слабительные
- Лактулоза
- Лактулоза-Тева
Лактулоза-Тева: чем заменить
Действующее вещество: Лактулоза
Препарат больше не зарегистрирован в России: срок его государственной регистрации истёк и не продлён (13.01.2021). В аптеках его, скорее всего, нет. Ниже — действующие лекарства с тем же веществом, которыми его можно заменить по согласованию с врачом.
- Формы выпуска
- Сироп
- Дозировки
- 667 мг/мл
- Производитель
- Меркле ГмбХ
- Где производится
- Германия
- Предельная цена
- от 318 ₽
- Был в реестре
- с 2016 года
Для чего применяется
Слабительные средства.
Основные показания для препаратов этой группы:
- Запор
- Подготовка кишечника к исследованиям и операциям
Все препараты группы «Слабительные» →
Фармакологическое действие по данным реестра Минздрава: Слабительное средство.
Общие сведения о группе «Слабительные», к которой относится препарат Лактулоза-Тева. Точные показания — в инструкции к препарату.
Чем заменить Лактулоза-Тева
Полные аналоги — лекарства с тем же действующим веществом (Лактулоза) в той же форме и дозировке. Сначала — самые доступные по предельной цене за единицу.
Сироп 667 мг/мл — 8 аналогов
Российские аналоги
Лактулоза-Тева производится в Германии. Препараты с тем же веществом («Лактулоза»), которые выпускают российские заводы, — в той же форме и дозировке:
Похожие по действию
Другие действующие вещества той же группы «Слабительные» (код АТХ A06AD). Это не аналоги: состав другой, показания и противопоказания могут отличаться — такую замену подбирает только врач.
Формы выпуска и цены
| Упаковка | Предельная цена | За единицу |
|---|---|---|
| Сироп, 667 мг/мл, 500 мл | 318 ₽ | 0,64 ₽ за мл |
Предельная отпускная цена производителя из государственного реестра (без НДС и аптечной наценки). В аптеке цена выше, но не может превышать предельную с учётом региональной наценки.
Другие препараты производителя
Меркле ГмбХ (Германия) выпускает 12 зарегистрированных препаратов. Близкие по назначению:
- Ринонорм Комфорт
Ксилометазолин+[Декспантенол] · спрей в нос - Амбробене
Амброксол · сироп - Галоперидол-ратиофарм
Галоперидол · капли внутрь - Диклофенак-Тева
Диклофенак · гель - Пантенол-Тева
Декспантенол · мазь - Диклофенак-Тева Интенсив
Диклофенак · гель - Метопролол-Тева
Метопролол · таблетки - Триметазидин МВ-Тева
Триметазидин · таблетки пролонгированного действия
Регистрация в России
Препарат Лактулоза-Тева был зарегистрирован в России в 2016 году; срок регистрации истёк 13.01.2021. Владелец удостоверения — Тева Фармацевтические Предприятия Лтд. Производство: Германия.
| Номер | Владелец удостоверения | Производство | Статус |
|---|---|---|---|
| ЛП-003409 от 13.01.2016 |
Тева Фармацевтические Предприятия Лтд Израиль |
Германия | Срок истёк 13.01.2021 |
Частые вопросы
Почему Лактулоза-Тева нет в аптеках?
Лактулоза-Тева больше не зарегистрирован: срок регистрации истёк и не был продлён (13.01.2021). Незарегистрированные лекарства не могут продаваться в российских аптеках. Действующих препаратов с тем же веществом — 8, например: Дюфалак, Дюфалоза, Дюфлоцик.
От чего помогает Лактулоза-Тева?
Слабительные средства. Основные показания для препаратов этой группы: запор; подготовка кишечника к исследованиям и операциям. Точные показания и противопоказания — в инструкции к препарату; начинать лечение лучше после консультации с врачом.
Есть ли у препарата Лактулоза-Тева аналоги дешевле?
Да. Самый доступный полный аналог в форме «сироп 667 мг/мл» — Порталак: от 216,19 ₽ (0,63 ₽ за мл), на 1% дешевле, чем Лактулоза-Тева, по предельной цене. Всего аналогов с веществом «Лактулоза» — 8.
Есть ли российский аналог препарата Лактулоза-Тева?
Да. Лактулоза-Тева производится в Германии, а с тем же веществом в России выпускают Лактулоза (Авва РУС, от 111,28 ₽), Лактулоза Канон (Канонфарма продакшн, от 157,93 ₽), Лактолекс (Научно-производственная компания, от 215,54 ₽) и ещё 3 препарата — в той же форме и дозировке.
В каких формах и упаковках выпускается Лактулоза-Тева?
Сироп 667 мг/мл (200 мл, 500 мл, 1000 мл).
Кто производит Лактулоза-Тева и с какого года препарат в реестре?
Производитель — Меркле ГмбХ, производство: Германия. В государственном реестре препарат с 2016 года.
Отзывы о препарате Лактулоза-Тева
Отзывов пока нет. Если вы принимали Лактулоза-Тева, расскажите, помог ли препарат и как переносился.
Оставить отзыв
Не меняйте лекарство самостоятельно. Аналоги с тем же действующим веществом могут отличаться вспомогательными веществами, формой и дозировкой. Замену согласуйте с врачом или фармацевтом. Имеются противопоказания.